Весенний ландшафтный дизайн

Весна стучит в окно не только солнечным повышением температуры и щебетанием птиц, но и появлением первых пестрых цветений на декоративных кустарниках. В разных местах земельного участка они проявляются всплесками ароматной цветовой гаммы. В саду создается нежная весенняя атмосфера. Декоративные кустарники активно выделяются на общем фоне. Их разновидность помогает создавать желаемые весенние оттенки.

С помощью декоративных кустарников можно создавать разноцветные бордюры и ограды. Не стоит игнорировать и их посадки индивидуальными цветовыми единицами. Взгляд людей всегда привлекает количество ярких цветов кустарника на фоне изумрудной листвы. Высаженные весной молодые кустики украсят ландшафт земельного участка на полностью теплое время года.

Сорта кустарников

Яркая форзиция порадует глаз желтыми, подобно солнечным лучам, цветами. Ее ароматное цветение порадует обывателя в апреле. Продолжается оно на протяжении месяца. При ранней и теплой весне, она порадует глаз желтыми колокольчиками цвета уже в марте.

Наибольшее распространение получила промежуточная форзиция. 9 видов этого кустарника отличаются своими ветвями. Они могут быть тонкими и гибкими, направленными в разные стороны и иметь прочный и упругий состав ветвей. Кустарник может принимать вид карликового деревца. Неизменными остаются только 4 лепестковые колокольчики цветения, без единого намека на зеленый цвет. Бутоны всегда яркие и желтые.

Как правило, форзицию стоит высаживать в парадной части дворового участка. Она создаст парадное и праздничное настроение при входе. Также ее можно высаживать главной цветовой единицей на общем фоне растений. Эта деталь сгладит внешний вид остановки ее цветения. Общий фон растений и некоторые выделенные цветные фрагменты других кустарников возьмут первенство на себя. Яркий всплеск и затухание форзиции сгладятся плавным переходом.

Медленно, с обильным цветением растет низкорослый малуш. Этот сорт достигает в высоту 1м и его максимальный диаметр составит 0,9 м.

Еще одним низким кустарником является мелиса. Ее высота составит не более 60см. Она хорошо приживается на каменистых декоративных клумбах.

Золотая и выразительная кайма выделит зеленый фон кустарника – золотое время. Кустарник достигает в высоту 3 метров и имеет тонкие и гибкие ветки.

В конце апреля эстафету цветения принимает на себя керия. Бутоны ее цветов выражены пестрыми пумпонами. Цветение этого кустарника пересекается с праздником Пасхи. Цветение этого кустарника отличается ярким ароматом, разновидностью оттенков и махровыми разновидностями бутонов. Цветет керия два раза в год.

Наша компания предоставляет услугу Ландшафтное проектирование.