Ваш сад в трехмерном измерении: все о 3D-визуализации

Ландшафтный дизайн – процесс увлекательный и творческий. Желание создать вокруг себя уникальный мир с красивыми цветниками и водопадами очень притягательно.

Но зачастую, кажущаяся простота исполнения и воплощения красивых идей в жизнь, влечет за собой череду разных, иногда не очень приятных и неожиданных работ: необходимость составить схемы, произвести расчеты, нарисовать чертежи. Поэтому специалисты говорят: «Создать красивый сад, то же самое, что построить дом».

В современном мире технологий все стало намного проще и быстрее. Компьютерные программы позволяют создать видение желаемого проекта в 3D изображении. Это называется 3D-визуализация.
 

Создание трехмерных изображений

Специалист собирает первоначальную информацию о планируемой территории: топографическая съемка, фотографии участка, схемы расположения коммуникаций, размещение построек и растительных объектов. После составления проекта территории в специальной программе можно начинать творческий процесс внесения желаемых корректировок. Можно менять рельеф, добавлять различные объекты ландшафтной архитектуры, растительные объекты, искусственные водоемы.
 

Преимущества 3D-визуализации

Технология создания 3D-изображений уникальна тем, что в одном проекте включено все, что необходимо для составления представления об объемах работ для создания сада мечты. Самое главное, что, не совершая никаких действий на своем участке, с помощью 3D-визуализации можно увидеть запланированное уже сейчас, рассмотреть проект со всех сторон, внести свои корректировки до начала работ.
 
3D-визуализация включает в себя:
 
1. План участка с имеющимися и предполагаемыми сооружениями и постройками (капитальные сооружения, гаражи, беседки, хозяйственные постройки).

2. Размещение элементов ландшафтного декора (водоемы, дорожки, альпийские горки, клубы и цветники), зонирование территории, расположение искусственных и естественных (растительных) ограждений.

3. Схемы прокладки коммуникаций, необходимых для водоснабжения и освещения территории, подсветки объектов ландшафтного дизайна.

 
С помощью 3D-визуализации очень наглядно можно оценить возможность освещения различных участков территории, как при солнечном освещении, так и при искусственном освещении. Увидеть сочетание выбранных цветовых и фактурных решений дизайна. Понять удобство зонирования территории и запланированных перепадов рельефа, а так же уместность расположения отдельных декоративных элементов. Можно увидеть все цветовые оттенки зеленых насаждений: будущих цветников и растительных объектов. Совершив виртуальную экскурсию по «будущему саду», можно внести корректировки в план или отказаться от каких-либо идей. Современные технологии позволят рассмотреть участок с высоты птичьего полета или рассмотреть вблизи какой-либо элемент ландшафта.

3D-визуализация позволяет сэкономить большое количество средств, т.к. еще на стадии проекта вы получите максимальное представление о внешнем виде участка, о выбранном дизайне, его уместности и соотношении отдельных элементов с основными строениями. И еще на стадии проекта можно внести необходимые изменения.

У нас вы можете заказать проект 3D-визуализации со всеми необходимыми схемами, расчетами и чертежами. Стоимость 3D-визуализации рассчитывается индивидуально и зависит от сложности проекта.