Ландшафтный дизайн в зимнее время

Аккуратные линии разноцветных дорожек на фоне белого снега в сочетании с живыми формами зимних деревьев – основная особенность дачного участка зимой.

Преображенный внешний вид зимой создаст праздничное настроение не только у детей, но и у взрослых.

Планирование зимнего дачного участка начинать лучше в теплое время года – определить финансовые расходы, произвести необходимые закупки и работы. На все должно хватить время.

Зонирование территории участка, расчет дренажных соединений, выбор деревьев и зеленых насаждений, правильный подход к углам освещения – большой объем работ, обойтись без которого не возможно. Перед тем, как приступить к созданию проекта планирования, стоит обратиться к рекомендациям специалистов. Создание подобного сада трудоемко и требует профессиональных знаний.

Выгодно выделяющихся растений на фоне зимнего пейзажа не много. Можно отметить, что и зимы в наши дни не всегда радуют снегом. По своему внешнему виду и приживаемости на разноименных грунтах, можно остановиться на разновидностях можжевельника и разноименных видах сосны.

Если живые ограды и изгороди хочется сделать из туи, следует выбирать места без застоя воды. Это растение удобно и тем, что ему можно придавать различные формы. Не окажется лишней ель с вертикальной кроной. В новогодние дни она дополнит праздничное настроение. Это дерево высоко растет. При выборе сорта стоит подумать о затенении от ели, ведь рядом могут развиваться другие растения.

Эксклюзивный каменный сад можно украсить горной сосной. Она легко уживается рядом с другими растениями. Обычные сосны можно расположить рядом с искусственными конструкциями из дерева – скамейки беседки. Можжевельник во всех его разновидностях можно высаживать семейками на пустых земельных участках.

Наша компания предоставляет услугу Ландшафтное проектирование.