Контейнерное озеленение в ландшафтном дизайне

Контейнерное озеленение ландшафта — это одно из наиболее удачных способов облагородить ваш двор. Основным его преимуществом является отсутствие потребности подбора растений по климату и свойству почвы. Контейнерное озеленение даёт возможность комбинировать всевозможные композиции вашего сада, цветы не нужно сажать в землю, что придаёт вашему цветнику мобильность, а так же даёт возможность переместить растения, поменять композицию или вообще передислоцировать ваш садик в другое место.В осеннюю пору, когда все растения уже отцвели и потеряли летнюю свежесть, у вас будет возможность продлить лето и освежить ваш садик соответствующими растениями. Благодаря которым, вы быстро, всего за пару часов разбудите ваш сад, и разгоните осеннюю хандру.

Одним из наиболее ярких представителей растений, удобных для рассматриваемого вида посадок – хризантема корейская. Тридцати сантиметровый куст округлой формы богато усыпан красивыми цветами ромашкового вида. Настолько, что стебли и листья становятся почти незаметными. Корейская хризантема имеет богатую цветовую палитру, сохраняет свою шаровидную форму, что, в свою очередь, позволяет широко использовать её в цветниках.

Можно произвести богатое множество различных композиций, которые будут радовать вас достаточно долго. Например, имея в саду хвойник или декоративную сосну, можно насадить вокруг цветник из оранжевых корейских хризантем, форма здесь большого значения не имеет. Динамичность и легкость композиции придадут пестролистные формы бересклета, а на задний план можно поместить злаковые, например, мискантус. При наличии свободного места данным цветником можно не ограничиваться. Посадите рядом белую композицию как напоминание о приближающейся зиме, красота оной придаст ощущение легкой грусти. За основу для такой композиции можно также применить хризантему корейскую белого цвета. Пепельная или метельчатая гортензия послужит прекрасным дополнением композиции. Всю эту красоту можно немного посеребрить с помощью полыни Стеллера.

Использование контейнерного озеленения имеет большой список преимуществ. Вы с легкостью можете изменять ваш садик. Растения в контейнерах зацветут быстрее, а грунт в таком случае можно приспособить под абсолютно любой вид цветка. Поместить такой садик можно в любом месте и без особого труда. А также спрятать дома от ненастий и климатических неудобств. Список этот продолжать можно бесконечно, стоит лишь сказать, что такой вид озеленения решает большинство проблем, с которыми вы можете столкнуться.

Наша компания предоставляет услугу Ландшафтное проектирование.