Как правильно подобрать растения для сада

У многих сегодня дача ассоциируется с выращиванием овощей. Хотя на участке можно посадить любые растения и получать радость от аромата цветов. Многие дачники выбирают многолетники. Так, крокусы раскрываются в начале весны. Садоводы советуют их сажать под кустарниками. Снег еще не сошел целиком, а в садах цветет галантус. Цветоводы рекомендуют его высаживать группами на бордюрах. Также данный цветок отлично подойдет для альпийской горки. Но для него характерно раннее увядание. Это следует иметь в виду.

Оформление садовых беседок невозможно без вьющихся растений. Пока бакопа для российских дачников является новшеством. В Европе она давно применяется для озеленения ландшафта. Кстати, зимовка возможна при грамотной осенней обрезке в теплых помещениях. Бакопа неприхотлива, имеет прекрасные эстетические качества. Прелесть! Есть около 110 сортов этого цветка. Сегодня в цветоводстве используется гибриды, которые имеют пышную листву, большое время цветения.

В настоящее время ассортимент растений для сада поражает воображение. Так, сибирские ирисы создают чудесные композиции на газонах. Заметим, что цветок не теряет декоративности десятилетиями. Даже 20-летние растения услаждают взор цветением. Хотя их соцветия уступают обычным ирисам, цветут они обильно и массово.

Еще довольно рано расцветает морозник. Он засухоустойчив. А его цветение стартует в марте. А для можжевельника нужна рыхлая почва слабой кислотности. Садоводы советуют делать хороший дренаж. Любопытно, что в природе такое растение долговечно. Можжевельник имеет игольчатую хвою. Бывает сизого, желтого, зеленого цвета.

Прекрасными цветами являются мускари. Они имеют различные сроки цветения и не требуют особого ухода. Растение весенник не боится морозов, его милые желтые цветы помогут согреть душу. Садоводы рекомендуют их для групповой посадки. Весенник следует сажать в начале осени.

Сегодня на участках можно встретить и пролески. Они растут между деревьев. Только нужно помнить, что цветы нуждаются во влажной почве. Барвинок является вечнозеленым растением. Он не нуждается в постоянном уходе. Только для нормального роста ему нужна прощипка. Многолетником является и купена. Цветку необходимо много влаги. Купена морозостойка.

Нарцисс бывает самых разных сортов. Сегодня есть трубчатый, махровый, многоцветковый нарцисс. А еще в тенистых местах растет нежная незабудка. Ее цветки можно увидеть уже в мае. Сердца дачников также давно завоевала фиалка. Цветок нетребователен в уходе, хотя нуждается в частом поливе. Многим кажется ее благоухание самым приятным.

Наша компания предоставляет услугу “Уход за участком”. Подробно об этом Вы можете узнать в разделе Услуги.